790 руб.

Силикагель индикаторный

Индикаторный силикагель технический – гранулы с мелкопористой структурой, пропитанные кобальтовыми солями. Их оттенок варьируется от светло-голубого до интенсивно синего. Продукт выпускают в мешках по 25 кг. Форма гранул бывает круглой или овальной, размер различен – от 1 до 6 мм.

Осушитель создают посредством реакции между силикатом натрия и раствором соляной кислоты (с 5% хлоридом кобальта).

Применение:

В бытовой сфере. Продукт популярен в качестве добавки для кошачьего наполнителя. А также силикагель-индикатор используют для избавления от сырости в сумках, обуви, шкафах. В отличие от иных влагопоглотителей, с его помощью удается не просто осушить воздух, но и следить за состоянием среды в закрытых пространствах.

В производстве. Материал активно применяется на производстве, а также в лабораторных условиях. Он позволяет извлечь смолистые вещества из нефти, за короткое время осушить трудно испаряемые жидкости (в частности, эфир и ацетон), что делает его популярным в химической и нефтехимической промышленности. Продукт используют в сушильных башнях, адсорбционных мешках.

Хранение:

Гарантийный срок хранения – 3 года. При транспортировке и хранении нельзя допускать доступа влаги, так как индикатор гигроскопичен.

ID: 1140961
Создано: 15/02/2023

Оксана Евгеньевна

Зарегистрирован 15/02/2023
Активность 24/07/2023 13:53

Покупайте безопасно

  • Не платите продавцу до получения товара или услуги
  • Встречайтесь с продавцом в публичном месте
  • Проверяйте товар перед покупкой

Похожие объявления